¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
La Habit 26 es una bicicleta de montaña diseñada para ofrecer diversión y rendimiento en un tamaño más pequeño. Cuenta con suspensión delantera y trasera, así como con piezas de calidad que se adaptan a tu ritmo. La suspensión dual Dialed proporciona comodidad y control excepcionales, con un recorrido equilibrado de 120 mm. La horquilla delantera robusta con cámara de aire y el sofisticado sistema de varillaje de cuatro barras en la parte trasera garantizan una excelente tracción, absorción de baches y frenado constante. La bicicleta está construida con piezas confiables que pueden resistir todo tipo de terrenos. El objetivo principal de la Habit 26 es ayudarte a enamorarte del ciclismo de montaña y facilitar la transición de bicicletas más pequeñas y simples a modelos más grandes para senderos más desafiantes, sin perder tu ritmo.
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas CANNONDALE están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 26 |
| Color | AZUL-ROJO |
| Género | Unisex (7 a 13 años) |
| Marco | SmartForm C3 Alloy, 120mm travel, 1-1/8" to 1-1/2" tapered headtube, IS disc mount, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible, BSA-73, 142x12mm thru-axle, UDH derailleur hanger |
| Suspensión | Doble suspensión |
| Detalle Suspensión | SR Suntour XCR34, 120mm travel, air spring, 12x110 Boost thru-axle, 51mm offset |
| Recorrido Suspensión DEL | 120mm |
| Shock Trasero | Suntour Raidon 190x42,5 |
| N° de Cambios | 9 (1x9) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | microSHIFT Advent 9-speed |
| Volante / Biela | Prowheel MPX11 32T |
| Piñón | 11-46t, 9-speed |
| Frenos | Tektro M275 hydraulic disc, |
| Rotor | 180/180mm rotors |
| Neumáticos | Kenda Regolith 26x2.4" |
| Llantas | WTB STX i25, 32h |
| Maza delantera | (F) Formula 15x110mm thru-axle |
| Maza Trasera | (R) Formula, 12x148mm thru-axle |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | FSA Riser, 6061 Alloy, 760mm |
| Tee | 6061 Alloy, 31.8, 7° |
| Puños | Cannondale Dual-Density |
| Asiento | Cannondale Stage 3 |
| Tubo Sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6 x 300mm |
| Pedal | Cannondale Platform |
| Cadena | KMC X9 |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 1 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 1 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |