¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*


*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas CANNONDALE están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | PLATA |
| Género | UNISEX |
| Marco | Moterra, SmartForm C1 Alloy, 150mm travel, Proportional Response Tuned Suspension, removable downtube battery, injection molded skid plate, 55mm chainline, internal cable routing, 148x12mm thru-axle, UDH hanger, post mount brake, tapered headtube, 18mm tw |
| Tallas Disponibles | SM, MD, LG, XL |
| Suspensión | Doble Suspensión |
| Detalle Suspensión | RockShox Yari RC, 150mm, 15x110mm Boost, 44mm offset |
| Recorrido Suspensión DEL | 150mm |
| Shock Trasero | RockShox Deluxe Select, DebonAir, 2-Pos mode adjust, adjustable rebound |
| N° de Cambios | Shimano Deore M6100, 12-speed |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano MT401 hydraulic disc |
| Volante / Biela | FSA Bosch E-bike w/ 55mm chainline, 160mm, 34T |
| Piñón | Shimano Deore M6100, 10-51, 12-speed |
| Frenos | Shimano MT420 4-piston hydraulic disc, 203/203mm rotors |
| Rotor | 203/203mm rotors |
| Neumáticos | (F) Maxxis Minion DHF, 29x2.6", EXO, tubeless ready / (R) Maxxis Rekon, 29x2.6" (27.5x2.6" - size Small), EXO, tubeless ready |
| Llantas | WTB ST i30 TCS, 32h, tubeless ready |
| Maza delantera | (F) Formula 15x110mm thru-axle / (R) Shimano MT410, 12x148mm thru-axle |
| Maza Trasera | (F) Formula 15x110mm thru-axle / (R) Shimano MT410, 12x148mm thru-axle |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | Cannondale 3 Riser, 6061 Alloy, 15mm rise, 8° sweep, 4° rise, 780mm |
| Tee | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.8, 0° |
| Puños | Fabric FunGuy |
| Asiento | Fabric Scoop Shallow Sport, steel rails |
| Tubo Sillín | TranzX dropper, internal routing, 31.6, 130mm (S), 150mm (M-XL) |
| Pedal | Not included |
| Cadena | Shimano Deore 6100, 12-speed |
| Motor | Bosch Performance Line CX 250W |
| Batería | Bosch PowerTube, 750Wh |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 1 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |