¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*




*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas CANNONDALE están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Género | UNISEX |
| Marco | Scalpel, lightweight carbon construction, 120mm travel, Proportional Response Suspension and Geometry, FlexPivot Chainstay, full internal cable routing, 73mm BSA, 1.5" headtube with 1-1/8" upper reducer/internal cable guide, 148x12mm thru axle, 55mm chain |
| Suspensión | DOBLE SUSPENSIÓN |
| Detalle Suspensión | Lefty Ocho Alloy 120, Chamber Damper, OppO Spring System, tapered steerer, 50mm offset, TwistLoc Ultimate remote dual lockout |
| Recorrido Suspensión DEL | 120 mm |
| Shock Trasero | RockShox SIDLuxe Select+, 2-Pos mode adjust, adjustable rebound, 190x45mm, TwistLoc Ultimate remote dual lockout |
| N° de Cambios | Shimano XT, 12-speed |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano XT Di2 M8250 SGS, wireless electronic, 12-speed |
| Volante / Biela | Shimano XT M8200, 34T |
| Piñón | Shimano XT, 10-51, 12-speed |
| Frenos | Shimano XT M8220 4-piston hydraulic disc, |
| Rotor | 180/160mm RT76 rotors |
| Neumáticos | Schwalbe Rick XC Pro, 29x2.4", Speed Compound, tubeless ready |
| Llantas | DT Swiss XRC 1900 Spline, carbon, 30mm inner width, hookless, TSS tubeless ready |
| Maza delantera | (F) DT Swiss Lefty, 6-bolt |
| Maza Trasera | (R) 370 Ratchet LN 18T, 6-bolt, 12x148mm, XD driver |
| Rayos (Material) | DT Swiss Competition Race, straight pull |
| Manubrio | Hollowgram 1 Flat, Carbon, 31.8mm, 9° back, 760mm |
| Tee | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, 6° |
| Puños | RockShox Silicone |
| Asiento | Prologo Dimension NDR, Tirox rails |
| Tubo Sillín | Cannondale DownLow Dropper, internal routing, 31.6, 125mm (S), 150mm (M-XL) |
| Pedal | NOT INCLUDED |
| Cadena | Shimano XT, 12-speed |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |