¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
GT


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas GT están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | GT |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | NEGRO |
| Género | UNISEX |
| Marco | Force Carbon 29" Frame, High Pivot LTS Suspension, 160mm Travel, Tube in Tube Cable Routing, BSA 73mm, Boost 12 x 148mm Thru-Axle, 230x65 Shock, ISCG05 |
| Tallas Disponibles | M - L |
| Suspensión | Doble suspensión |
| Detalle Suspensión | RockShox Zeb Select+, 170mm, 15x110mm Boost, 44mm Offset |
| Recorrido Suspensión DEL | 170mm |
| Shock Trasero | RockShox Super Deluxe Select+, 230x65mm |
| N° de Cambios | 12 (1x12) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | SRAM GX Eagle |
| Volante / Biela | Truvativ Descendent 6K, Dub, 32t |
| Piñón | SRAM PG1230, 11-50T |
| Frenos | SRAM Code R, 4-Piston, 220/200mm Centerline Rotors |
| Rotor | 200/200mm |
| Neumáticos | (F) Maxxis Assegai, 29 x 2.5", 3C MaxxTerra, EXO+ Casing, Tubeless Ready / (R) Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.4", 3C MaxxTerra, EXO+ Casing, Tubeless Ready |
| Llantas | WTB ST i29 TCS, 32h, Tubeless ready |
| Maza delantera | Formula, 15x110mm |
| Maza Trasera | Formula 12x148mm |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | GT Alloy Riser Bar, 780mm, 30mm Rise |
| Tee | GT Alloy |
| Puños | Fabric Funguy |
| Asiento | Fabric Sport |
| Tubo Sillín | GT DropKick, 31.6mm, Adjustable Height (S-125mm, M-150mm, L/XL-170mm) |
| Pedal | No incluye |
| Cadena | SRAM NX Eagle |
| Peso | 16.20 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 1 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 1 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |