¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
KONA


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*


La Lava Dome es como ese mejor amigo que siempre está listo para cualquier plan, pero en versión bicicleta. Se siente increíble en la tierra, en recorridos por la ciudad o explorando senderos del barrio, siempre con total confianza. Equipada con una transmisión de 9 velocidades con desviador trasero con clutch, elegante ruteo interno de cables y soportes modernos, ofrece un rendimiento sólido y sin complicaciones. Sus ruedas de 29” permiten montar neumáticos de hasta 2.6”, haciéndola capaz de enfrentar todo lo que se cruce en el camino.


*Las bicicletas KONA están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | KONA |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | NEGRO |
| Género | UNISEX |
| Marco | Kona 6061 Aluminum Butted |
| Tallas Disponibles | S, M, L, XL |
| Suspensión | Suspensión Delantera |
| Detalle Suspensión | Suntour X1 32 LO-R 100mm con bloqueo |
| Recorrido Suspensión DEL | 100mm |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 9 (1x9) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Microshift Advent w/ Clutch |
| Volante / Biela | Prowheel Charm 28t |
| Piñón | Microshift Advent 11-46t 9spd |
| Frenos | Tektro TR180 180mm (front) / Tektro TR160 160mm (rear) |
| Neumáticos | WTB Trail Boss or Maxxis Rekon 29x2.25" |
| Llantas | Jalco DD32 |
| Maza delantera | Formula 100x9mm |
| Maza Trasera | Formula 135x10mm |
| Rayos (Material) | Stainless Black 14g |
| Manubrio | Zoom XC/BC Riser |
| Tee | Kona XC |
| Puños | Kona Key Grip Slip on |
| Asiento | Kona XC |
| Tubo Sillín | Kona Thumb 31.6mm |
| Pedal | Feimin JS2 |
| Cadena | KMC X9 |
| Peso | 15.1 kg (talla M) |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 2 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 1 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 1 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 3 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 2 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 1 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 3 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 1 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 2 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 1 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 1 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 2 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 2 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 2 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 2 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 1 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 1 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 1 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 2 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 1 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 1 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 2 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |