¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
KONA


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
¡Para quienes buscan diversión en cada bajada!
Te presentamos la Process X DH de aluminio, una bicicleta pensada para los fanáticos del downhill que disfrutan salirse del camino tradicional. Ningún salto estará a salvo de la Process X DH.
Con una parte trasera lo suficientemente ágil como para volar en un Whip Off, pero a la vez estable para absorber los impactos más duros y trazar las líneas más exigentes.
Todo lo que necesitas para convertirte en un adicto al bike park desde el primer día.
Llantas compatibles con Tubeless (sin cámara)
Las llantas sin cámara permiten neumáticos con más resistencia a los pinchazos; la capacidad de operar con una presión de los neumáticos más baja, lo que proporciona un mejor agarre de los neumáticos en el camino; menor resistencia a la rodadura; y ahorro de peso en comparación con los sistemas tradicionales de cámaras y neumáticos.
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas KONA están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | KONA |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | MORADO |
| Género | Unisex |
| Marco | Kona 6061 Aluminum Butted 162mm Travel |
| Tallas Disponibles | M |
| Suspensión | Doble Suspensión |
| Detalle Suspensión | RockShox Boxxer Select DebonAir 190mm |
| Recorrido Suspensión DEL | 190mm |
| Shock Trasero | RockShox Super Deluxe Coil Trunnion |
| N° de Cambios | 9 (1x9) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | SRAM X7 |
| Volante / Biela | Race Face Aeffect R 34t, MRP chainguide, BB Race Face PF92 |
| Piñón | SRAM PG920 11-34t 9spd |
| Frenos | SRAM Guide T |
| Rotor | SRAM Centerline 200mm (F) SRAM Centerline 200mm (R) |
| Neumáticos | Maxxis Assegai EXO TR 3C 29x2.5" WT // Maxxis Minion DHR II EXO TR 3C 27.5x2.4" WT |
| Llantas | WTB ST i30 TCS 2.0 |
| Maza delantera | Formula 110x20mm |
| Maza Trasera | Formula 148x12mm |
| Rayos (Material) | Stainless Black 14g |
| Manubrio | Kona XC/BC 35 |
| Tee | Race Face Chester |
| Puños | Kona Key Grip |
| Asiento | WTB Volt |
| Tubo Sillín | Seatpost 31.6mm |
| Pedal | N/A |
| Cadena | KMC X9 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |