¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
OXFORD


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
¡Cyclotour 26" es la bicicleta de paseo con look clásico que estabas buscando! Diseñada para que te acompañe con estilo por la ciudad y sus ciclovías, Cyclotour es una hermosa bicicleta para mujer de líneas femeninas que cuenta con todo lo que necesitas para pedalear en una posición erguida con la mayor comodidad y seguridad posible: podrás ajustar el ángulo del manubrio y la altura del asiento para adaptarla a tu cuerpo, y su geometría permite que puedas permanecer sentada y con ambos pies en el piso al momento de detenerte.
Además, Cyclotour viene equipada con 6 cambios, canasto, parrilla trasera, campanilla, luz, cubrecadena, pata de apoyo y tapabarros, ¡no necesitas nada más que tus ganas de pasear al aire libre para disfrutar de un pedaleo suave, seguro y controlado!


*Las bicicletas Oxford están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | OXFORD |
|---|---|
| Aro | 26 |
| Talla | M |
| Género | MUJER |
| Marco | Marco de Acero |
| Tallas Disponibles | M |
| Altura Recomendada | 152 - 175 CM |
| Suspensión | Sin Suspensión |
| Detalle Suspensión | Sin Suspensión |
| N° de Cambios | 6 Velocidades (1x6) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | SHIMANO Tourney 6 velocidades |
| Volante / Biela | Acero 165mm |
| Piñón | 6 Velocidades 14-28T |
| Frenos | V-Brake Acero delantero y trasero |
| Neumáticos | 26x1.75 |
| Llantas | 26x1.75" Aluminio 36h. |
| Maza delantera | Acero High-ten |
| Maza Trasera | Acero High-ten |
| Rayos (Material) | Acero |
| Manubrio | Acero 620mm |
| Tee | Acero 22.2mmx180mmx40mm |
| Puños | STD |
| Asiento | OXFORD anatómico, con resorte. |
| Tubo Sillín | Acero High-Ten 25.4mm x 300mm. |
| Pedal | Resina |
| Cadena | STD |
| Peso | 18.50 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |