¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
OXFORD


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Luna 27.5" es sinónimo de simpleza, diseño elegante y suavidad al pedalear. Principalmente creada para quienes buscan desplazarse con máxima comodidad en ciudad, Luna 27.5" es una bicicleta de muy fácil manejo en calles con subidas y bajadas, ya que cuenta con 18 velocidades que se controlan intuitivamente con un Grip Shift en el puño. Toda su transmisión es Shimano, y junto a sus frenos V-Brake delantero y trasero, otorga la seguridad que esperas en una bicicleta de mujer de calidad Oxford.
Además, viene equipada con un canasto metálico liviano y resistente que te permite llevar contigo todo lo que necesites, convirtiéndose así en una bicicleta que te acopañará a todas partes mientras te concentras en disfrutar tus trayectos. Luna 27.5" pertenece a la nueva colección Oxford Lumina 2022, y estamos seguros de que te encantará desde el primer día en que te subas a ella.
| Marca | OXFORD |
|---|---|
| Aro | 27,5 |
| Talla | Sin Talla |
| Género | MUJER |
| Marco | ACERO High-Ten |
| Tallas Disponibles | M |
| Altura Recomendada | 160 - 172 CM |
| Suspensión | Sin Suspension |
| Detalle Suspensión | OXFORD rígida acero High-Ten |
| Recorrido Suspensión DEL | N/A |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 18 velocidades (3x6) |
| Cambio Delantero | Shimano Tourney 3V |
| Cambio Trasero | Shimano Tourney 6V |
| Volante / Biela | WheelTop 24/34/42 D.Bielas de 170mm |
| Piñón | Shimano 14-28T 6 velocidades |
| Frenos | V-Brake Acero delantero y trasero |
| Rotor | N/A |
| Neumáticos | 27.5x2.1". Dibujo mixto para diversos terrenos. |
| Llantas | 27,5x1.75" Aluminio 36 H. |
| Maza delantera | Acero High-ten |
| Maza Trasera | Acero High-ten |
| Rayos (Material) | Acero |
| Manubrio | Acero High-Ten 620 mm |
| Tee | Acero High-Ten |
| Puños | STD |
| Asiento | Anatomico light. |
| Tubo Sillín | Acero High-Ten 25.4 mm. Bloqueo rápido. |
| Pedal | Resina |
| Cadena | KMC |
| Peso | 16,58 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |