¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas CANNONDALE están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Talla | M |
| Color | GRIS-VERDE |
| Género | UNISEX |
| Marco | Scalpel Carbon, 100mm travel, Proportional Response Tuned, FlexPivot Chainstay, PF30-83, Tapered Headtube, Speed Release 12mm thru axle, Ai Offset, Stash compatible |
| Tallas Disponibles | MD, LG |
| Suspensión | Doble suspensión |
| Detalle Suspensión | Lefty Ocho, 100mm, Chamber Damper with remote lockout, OppO Spring System, tapered steerer, 55mm offset |
| Recorrido Suspensión DEL | 100mm |
| Shock Trasero | Fox Float DPS Performance Elite EVOL, remote lockout, adjustable rebound |
| N° de Cambios | 12 (1x12) |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano XT, 12-speed |
| Volante / Biela | HollowGram, BB30a, OPI SpideRing, 32T, Ai offset |
| Piñón | Shimano XT, 10-51, 12-speed |
| Frenos | Shimano XT hydraulic disc |
| Rotor | 160/160mm Shimano rotors |
| Neumáticos | (F) Schwalbe Racing Ray EVO, 29 x 2.25", SnakeSkin, Addix Speedgrip, tubeless ready, (R) Schwalbe Racing Ralph EVO, 29 x 2.25", SnakeSkin, Addix Speed, tubeless ready |
| Llantas | HollowGram 25, Superlight Hi-Impact Carbon, 28h, 25mm IW, tubeless ready |
| Maza delantera | (F) HollowGram Lefty 60 |
| Maza Trasera | (R) HollowGram w/DT Swiss Star Ratchet internals, 12x148mm |
| Rayos (Material) | HollowGram, 2.0/1.8/2.0, straight-pull |
| Manubrio | Cannondale 2 Flat, butted 2014 Alloy, 31.8mm, 3° rise, 8° sweep, 760mm |
| Tee | Cannondale 1, 7075 Alloy, 1-1/8", 31.8, 7° |
| Puños | Cannondale XC Silicone |
| Asiento | Prologo Dimension NDR, STN rails |
| Tubo Sillín | Cannondale 2, 7075 Alloy, 31.6 x 400mm |
| Pedal | No incluye |
| Cadena | Shimano XT, 12-speed |
| Peso | 11,3 |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |