¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Hold on Tight
Highlights:
Travel Advisory




It’s OK to Stare


The Beauty of Speed
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas CANNONDALE están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Color | NEGRO |
| Género | UNISEX |
| Marco | Scalpel, Series 1 Carbon construction, 120mm travel, Proportional Response Suspension and Geometry, FlexPivot Chainstay, full internal cable routing, 73mm BSA, 1.5" headtube with 1-1/8" upper reducer/internal cable guide, 148x12mm thru axle, 55mm chainlin |
| Tallas Disponibles | M - L |
| Suspensión | Full suspension |
| Detalle Suspensión | Lefty Ocho 120 Carbon, 120mm, Chamber Damper, OppO Spring System, tapered steerer, 50mm offset, TwistLoc Ultimate remote dual lockout |
| Recorrido Suspensión DEL | 120mm |
| Shock Trasero | RockShox SIDLuxe Select+, 2-Pos mode adjust, adjustable rebound, 190x45, TwistLoc Ultimate remote dual lockout |
| N° de Cambios | SRAM AXS T-Type Pod Controller 12-speed |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | SRAM XO Eagle AXS, T-Type |
| Volante / Biela | SRAM XO, T-Type, 34T |
| Piñón | SRAM XO Eagle, 10-52, T-Type, 12-speed |
| Frenos | SRAM Level Silver Stealth, 4-piston hydraulic disc, SRAM HS2 180/160mm rotors |
| Rotor | SRAM HS2 180/160mm 6-bolt rotors |
| Neumáticos | (F) Maxxis Rekon Race WT, 29x2.4", EXO Protection, tubeless ready / (R) Maxxis Aspen WT, 29x2.4", EXO Protection, tubeless ready |
| Llantas | DT Swiss XCR 1501 Spline One, carbon, 30mm inner width, hookless, TSS tubeless ready |
| Maza delantera | DT Swiss Lefty, 6-bolt (F) / 240 Ratchet EXP 36, 6-bolt, XD driver (R) |
| Maza Trasera | DT Swiss Lefty, 6-bolt (F) / 240 Ratchet EXP 36, 6-bolt, XD driver (R) |
| Rayos (Material) | DT Competition Race, straight pull |
| Manubrio | SystemBar XC-One Flat, carbon, integrated bar/stem, internal cable routing, 5° upsweep, 8° backsweep, 760mm width, -6° stem, 1-1/8" clamp |
| Tee | SystemBar XC-One Flat, carbon integrated bar/stem |
| Puños | RockShox Smooth Silicone |
| Asiento | Prologo Dimension NDR, Tirox rails |
| Tubo Sillín | Fox Transfer SL Performance Elite, 31.6, 125mm (S), 150mm (M-XL) |
| Pedal | Not Included |
| Cadena | SRAM XO, T-Type, 12-speed |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |