¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Thrill Seeker
La Habit LT es una bicicleta de Trail progresiva, lista para las subidas pero que vive para las bajadas. Ajustada meticulosamente para un caos controlado.
*Las bicicletas Cannondale están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 29 |
| Talla | L |
| Género | UNISEX |
| Marco | Habit SmartForm C1 Alloy, 140mm travel, Proportional Response Suspension and Geo, 55mm chainline, ISCG05, BSA threaded BB, post mount brake, tapered headtube, DirectLine internal cable routing, UDH hanger |
| Tallas Disponibles | S, M, L |
| Suspensión | Doble suspensión |
| Detalle Suspensión | RockShox Lyrik Select, 150mm, DebonAir, 15x110mm thru-axle, tapered steered, 42mm offset |
| Recorrido Suspensión DEL | 150 mm |
| Shock Trasero | RockShox Super Deluxe Select+, DebonAir, 2-Pos mode adjust, adjustable rebound |
| N° de Cambios | Shimano SLX, 12-speed |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano XT |
| Volante / Biela | Shimano, FC-6120, 30T, 55mm chainline |
| Piñón | Shimano SLX, 10-51, 12-speed |
| Frenos | Shimano SLX 4-piston disc, 203/180mm RT64 rotors |
| Rotor | 203/180mm RT64 rotors |
| Neumáticos | (F) Maxxis Minion DHF, 29x2.5", EXO, tubeless ready, (R) Maxxis Dissector, 29x2.5", EXO, tubeless ready |
| Llantas | WTB ST i30 TCS, 32h, tubeless ready |
| Maza delantera | 15x110mm thru-axle |
| Maza Trasera | (R) Shimano TC500, 12x148mm thru-axle |
| Rayos (Material) | DT Swiss Champion |
| Manubrio | Cannondale 3 Riser, 6061 Alloy, 15mm rise, 8° sweep, 4° rise, 780mm |
| Tee | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.8, 0° |
| Puños | Cannondale TrailShroom |
| Asiento | Fabric Sport, steel rails |
| Tubo Sillín | Cannondale DownLow Dropper, internal routing, 31.6, 125mm (XS-S), 150mm (M), 170mm (L, XL) |
| Pedal | No incluye |
| Cadena | Shimano SLX, 12-speed |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |