¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
La ruta, reinventada.
Más lejos, más rápido. Rendimiento de WorldTour para el mundo real.
Descripción del modelo
Sencillas especificaciones Máximas prestaciones La Synapse Carbon 5 destaca por su alta comodidad y alta versatilidad en carreteras reales, y por un montaje más asequible: cambios mecánicos Shimano 105, cuadro de carbono y amplio espacio para neumáticos anchos. Ya sea tu primera bicicleta de nivel -o tu decimoquinta-, esta bicicleta te sorprenderá, porque sabe cual es el secreto: llevar la bicicleta adecuada puede marcar la diferencia.
Para qué es
Recorridos por carretera con alto rendimiento y comodidad, largas distancias, explosivas salidas en grupeta














*Las bicicletas Cannondale están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Color | NEGRO |
| Género | UNISEX |
| Marco | Synapse Carbon, Proportional Response construction, integrated cable routing, downtube Stashport, 12x142 thru-axle, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, integrated seat binder, SmartSense Gen 2.0 compatible, fender mounts |
| Tallas Disponibles | 51, 54 |
| Suspensión | N/A |
| Detalle Suspensión | Synapse Carbon, integrated crown race, 12x100mm thru-axle, flat mount disc, internal routing, 1-1/8" to 1-1/5" Delta steerer, 55mm offset, fender mounts |
| Recorrido Suspensión DEL | N/A |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Cambio Delantero | Shimano 105 7100, braze-on |
| Cambio Trasero | Shimano 105 7100 |
| Manetas de cambios | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Volante / Biela | Shimano 105 7100, BSA, 50/35 |
| Piñón | Shimano 105 7100, 11-36, 12-speed |
| Frenos | Shimano 105 7170 hydraulic disc, |
| Rotor | 160/160 RT70 rotors |
| Neumáticos | Vittoria Zaffiro Pro V, 700x32c |
| Llantas | DT Swiss E550, 28h, tubeless ready |
| Maza delantera | (F) Shimano RS470, 12x100mm centerlock |
| Maza Trasera | (R) Shimano RS470, 12x142mm centerlock |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | Vision Trimax Compact TT Alloy |
| Tee | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Puños | Cannondale Bar Tape, 3.5mm |
| Asiento | Fizik Terra Argo X7, 150mm |
| Tubo Sillín | HollowGram 27, Alloy, 2 bolt clamp, 330mm, 15mm offset |
| Pedal | NOT INCLUDED |
| Cadena | Shimano 105 7100, 12-speed |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 1 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |