¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*


Dispuesta a todo
Nuestra versión de la bicicleta de gravel definitiva. Ve a cualquier parte, lleva todo lo que quieras y no pares de avanzar.
Descripción del modelo
Un plato, infinitas posibilidades La Topstone 3 GRX viene con 1x, una opción sencilla que no sacrifica rendimiento. La transmisión es una precisa combinación de Shimano GRX610/820, mientras que la suspensión KingPin se encarga de suavizar el terreno. Los neumáticos WTB te mantienen conectado al sendero, para que puedas disfrutar de cada salida, sin importar si es una vuelta rápida o vas a estar todo el día.
Para qué es
Gravel de aficionado y de competición, bikepacking, ir a fondo o de viaje, por tierra o por asfalto
Puntos clave
Ligero kit de cuadro de carbono, con suspensión trasera Kingpin, construcción Proportional Response específica para cada talla y almacenamiento StashPort en el tubo inferior.
La combinación de los grupos de gravel de gama alta de Shimano, con un GRX820 y un GRX610, ofrece un rendimiento excepcional con un solo plato y un cassette SLX de 12 velocidades de amplio rango.
Llantas WTB ST i25, resistentes y fiables, con bujes Shimano y neumáticos de gravel WTB Riddler 45c
Manillares con flare Cannondale 3 que ofrecen unas cómodas posiciones para las manos,








*Las bicicletas Cannondale están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Género | UNISEX |
| Marco | Topstone Carbon, Kingpin suspension system, Proportional Response construction, downtube Stashport, internal cable routing, 12x142mm thru-axle, 27.2 dropper post ready, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, removable fender bridge, multiple gear/bot |
| Suspensión | N/A |
| Detalle Suspensión | Topstone Carbon, 1-1/8" to 1.5" steerer, 55mm OutFront offset, flat mount disc, internal routing, 12x100 thru-axle, triple bottle/gear mounts, fender mounts |
| Recorrido Suspensión DEL | N/A |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | Shimano M7100, 12-speed |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano GRX 822, Shadow SGS |
| Volante / Biela | Shimano GRX 610, 40T |
| Piñón | Shimano SLX M7100, 10-51, 12-speed |
| Frenos | Shimano GRX 410 hydraulic disc, 160/160mm RT700 rotors |
| Rotor | 160/160mm |
| Neumáticos | WTB Riddler TCS Light, 700x45c, tubeless ready |
| Llantas | WTB ST i25 TCS, 28h, tubeless ready |
| Maza delantera | Shimano TC500, 12x100mm centerlock |
| Maza Trasera | Shimano TC500, 12x142mm centerlock |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | Cannondale 3, butted 6061 Alloy, 16 deg flare drop |
| Tee | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Puños | Cannondale KnurlCork, 2.7mm |
| Asiento | Selle Royal SRX Open |
| Tubo Sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 27.2x350mm |
| Pedal | N/A |
| Cadena | Shimano M7100, 12-speed |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 1 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 1 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |