¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
CANNONDALE


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*


Dispuesta a todo
Nuestra versión de la bicicleta de gravel definitiva. Ve a cualquier parte, lleva todo lo que quieras y no pares de avanzar.
Descripción del modelo
Una all-road sin concesiones. La Topstone 3 GRX 2X está equipada con un grupo combinado Shimano GRX610/820, y con suspensión KingPin para elevar la comodidad en las pistas más irregulares. Las ruedas y neumáticos WTB proporciona un alto agarre a la tierra, en pistas, o cualquier otro terreno. Es la bicicleta que puede convertir una salida cotidiana en una pequeña aventura digna de contar.
Para qué es
Gravel de aficionado y de competición, bikepacking, ir a fondo o de viaje, por tierra o por asfalto
Puntos clave
Ligero kit de cuadro de carbono, con suspensión trasera Kingpin, construcción Proportional Response específica para cada talla y almacenamiento StashPort en el tubo inferior.
Una combinación de grupos mecánicos Shimano 2x12 para gravel: cambios GRX820, con bielas, frenos y manetas de cambio GRX610.
Llantas WTB ST i25, resistentes y fiables, con bujes Shimano y neumáticos de gravel WTB Resolute 42c
Manillares con flare Cannondale 3 que ofrecen unas cómodas posiciones para las manos




*Las bicicletas Cannondale están equipadas con componentes fabricados en diferentes partes del mundo. Las especificaciones y sus decorados están sometidas a cambio, sin previo aviso.
| Marca | CANNONDALE |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Género | UNISEX |
| Marco | Topstone Carbon, Kingpin suspension system, Proportional Response construction, downtube Stashport, internal cable routing, 12x142mm thru-axle, 27.2 dropper post ready, UDH, BSA 68mm threaded BB, flat mount disc, removable fender bridge, multiple gear/bot |
| Suspensión | N/A |
| Detalle Suspensión | Topstone Carbon, 1-1/8" to 1.5" steerer, 55mm OutFront offset, flat mount disc, internal routing, 12x100 thru-axle, triple bottle/gear mounts, fender mounts |
| Recorrido Suspensión DEL | N/A |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | Shimano M7100, 12-speed |
| Cambio Delantero | Shimano GRX 820 |
| Cambio Trasero | Shimano GRX 820, Shadow RD+ |
| Volante / Biela | Shimano GRX 610, 46/30 |
| Piñón | Shimano HG710, 11-36, 12-speed |
| Frenos | Shimano GRX 610 hydraulic disc, 160/160mm RT70 rotors |
| Rotor | 160/160mm |
| Neumáticos | WTB Resolute, 700x42c, tubeless ready |
| Llantas | WTB ST i25 TCS, 28h, tubeless ready |
| Maza delantera | Shimano TC500, 12x100mm centerlock |
| Maza Trasera | Shimano TC500, 12x142mm centerlock |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | Cannondale 3, butted 6061 Alloy, 16 deg flare drop |
| Tee | Cannondale C1 Conceal, Alloy, 31.8, -6° |
| Puños | Cannondale KnurlCork, 2.7mm |
| Asiento | Selle Royal SRX Open |
| Tubo Sillín | Cannondale 3, 6061 Alloy, 27.2x350mm |
| Pedal | N/A |
| Cadena | Shimano M7100, 12-speed |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 1 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |