¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
GT


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
La Bomba está diseñada para el bikepark y tu pump-track local: construida sobre un ligero y reactivo cuadro dirt jump de aluminio, horquilla RST, bielas cromoly, llantas Kenda 3-Sixty y siempre lista para un bar spin*. Cuando decimos que La Bomba viene lista para la competición lo decimos en serio. Nos vemos en el Podio.
* El cable de freno trasero es más largo de lo normal para permitir gyros o barspins.
• Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas GT están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | GT |
|---|---|
| Aro | 26 |
| Género | UNISEX |
| Marco | 6061 Aluminum, Threaded BB, Disc Brake Mount, Integrated 1-1/8"-1.5" Taper H/T, 3/8" Dropout w/ Integrated Chain Tensioners |
| Tallas Disponibles | M-L |
| Suspensión | Delantera |
| Detalle Suspensión | RST Dirt-T, 26" AL Lowers, Cr-Mo Steer, 100mm Travel, Cr-Mo Stanchion Black |
| Recorrido Suspensión DEL | 100mm |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 1V |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | N/A |
| Volante / Biela | GT Power Series Cr-Mo 3pc., 170mm Arms, 19mm x 8T Cr-Mo Spindle, GT 28T Steel Chainwheel |
| Piñón | 1v |
| Frenos | Promax Mech Disc, 160/160mm Rotors |
| Rotor | 160/160mm |
| Neumáticos | Kenda 3-Sixty 2.25" |
| Llantas | Alloy Double Wall, 32h |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | GT Super Soft 155mm Single Compound w/ GT Removable Plug |
| Tee | GT All Terra 3D Forged Alloy, 31.8 |
| Asiento | GT Pivotal Slim Padded |
| Tubo Sillín | Alloy Pivotal 27.2 x 200mm |
| Pedal | GT Mini Size Platform, PP Material |
| Cadena | KMC HL1 Wide |
| Peso | 12 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |