¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
GT


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Para el aspirante a ciclista de montaña que quiere una conducción estable que se adaptará a medida que se desarrollen sus habilidades, la Avalanche Expert cuenta con una horquilla de suspensión SR Suntour XCR-RL de 120mm de recorrido y transmisión Microshift 1x11 que brindarán una conducción suave, precisa y confiable para pasar al siguiente nivel.
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas GT están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | GT |
|---|---|
| Aro | 27,5 |
| Color | ROJO |
| Género | Unisex |
| Marco | Marco de Aluminio GT 6061 T6, Triple Triangle w/ Floating Seat Stays, Cableado Interno, Ruteo para Dropper Post, Boost 141 Forged Drop-outs c/ monturas para Frenos de Disco, Tubo de dirección Zero Stack Tapered 1 1/8"- 1.5" |
| Tallas Disponibles | XS,SM,MD,LG,XL |
| Suspensión | Delantera |
| Detalle Suspensión | SR Suntour XCR-RL-R, 120mm, Bloqueo Hidráulico, Air Spring, Ajuste de rebote |
| Recorrido Suspensión DEL | 120mm |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 1x11 microSHIFT M851, 11-speed |
| Cambio Trasero | Microshift XLE |
| Volante / Biela | All Terra 30T |
| Piñón | microSHIFT, 11-46T |
| Frenos | Frenos hidráulicos |
| Rotor | 160/160mm |
| Neumáticos | Vittoria Barzo, 27.5/29 x 2.25", Wire Bead |
| Llantas | WTB SX19, 32h |
| Rayos (Material) | Stainless Steel, 14g |
| Manubrio | GT All Terra Aluminio Riser, Double-Butted, 15mm Rise, 9° Sweep, 5° Rise, 740mm ancho |
| Tee | GT All Terra 3D Forged Alloy, 31.8, 7°, 80mm |
| Puños | GT Statement |
| Asiento | WTB Silverado Sport |
| Tubo Sillín | GT All-Terra Micro Adjust Alloy Seat Post, 30.9mm |
| Pedal | GT Slim Line Flat Pedal |
| Cadena | KMC X11, 11-speed |
| Peso | 14,7 |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 1 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |