¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
KONA


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Cuando hicimos la Honzo, sabíamos que esto sería una bicicleta que la gente querría montar para siempre. Ya que todos crecemos a partir de bicicletas para niños, pensamos en hacer una Honzo para niños que fuera tan genial como la versión que sus padres montan. Viene con neumáticos más anchos para niños de 2,6" para aumentar la tracción y una horquilla de 80 mm para proporcionar la cantidad perfecta de soporte si su hijo está golpeando saltos en el patio o destrozando el sendero del patio trasero.
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas KONA están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | KONA |
|---|---|
| Aro | 24 |
| Color | GRIS |
| Género | Unisex |
| Marco | Kona 6061 Aluminum Butted |
| Tallas Disponibles | 13'' |
| Suspensión | Suspensión Delantera |
| Detalle Suspensión | Suntour XCM30 DS Boost Plus Coil 80mm |
| Recorrido Suspensión DEL | 80mm |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 7 vel |
| Cambio Delantero | N/A |
| Cambio Trasero | Shimano Altus |
| Volante / Biela | Samox 165mm 28t |
| Piñón | Shimano Tourney 14-34t 7spd |
| Frenos | Tektro HDM286 Hydraulic |
| Rotor | Tektro Wave 160mm |
| Neumáticos | Vee Tire Crown Gem 24x2.6" |
| Llantas | Aluminio doble pared |
| Maza delantera | Joytech 110x15mm thru-axle |
| Maza Trasera | Joytech 135x10mm QR |
| Rayos (Material) | Acero inoxidable, 14g |
| Manubrio | KONA OB |
| Tee | KONA OB |
| Puños | KONA DJ |
| Asiento | KONA DJ |
| Tubo Sillín | Kona Thumb 31.6mm |
| Pedal | FPD Platform |
| Cadena | KMC HV500 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 2 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 2 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 1 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 1 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 3 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |