¡NOVEDADES Y BENEFICIOS!
Suscríbete ahora a nuestro newsletter y recibe en tu email ofertas exclusivas, promociones ¡y mucho más!
Newsletter
.
KONA


AJUSTE GRATUITO
Dentro de los primeros 30 días de la compra, en cualquiera de nuestras tiendas y servicios técnicos autorizados.


LISTA PARA PEDALEAR
Si lo quieres, tu bicicleta llega armada y ajustada a tu casa. ¡Puedes usarla de inmediato!


ENVÍO RÁPIDO
Al día siguiente hábil a Santiago urbano y a Regiones desde 4 días hábiles.
¡A precio justo a todo Chile!


RETIRA GRATIS EN TIENDA
Tu compra web sin costo de despacho retirando en cualquiera de nuestras tiendas o Puntos de Retiro.*
Bicicletas drop bar listas para aventuras.
Las Roves se han convertido en sinónimos de aventura. Cinco modelos ofrecen transmisiones 1x y 2x, opciones de acero y aluminio, y a numerosos puntos de precio. Ofreceremos la Rove AL en configuraciones de 650b y 700c para asegurarnos de que hay una Rove perfecta para ti sin importar lo que busques.
La Rove AL 700 es lo que has llegado a amar como el confiable corcel para llegar a todos lados. ¿Curioso por esto del gravel, pero no muy seguro qué tan seguido quieres empujar tu limite fuera del asfalto? Para eso, amigo mío, existe la Rove AL 700. Es el corcel de carretera/touring/haz-todo. Provee todo lo que necesitas para un viaje rápido y cómodo, nada sobra. Es la bicicleta perfecta para viajar diariamente, participar en aventuras de guerreros de fin de semana o sumergirse profundamente en recorridos más largos.
*Las especificaciones, accesorios y decorados de las bicicletas KONA están sometidos a cambios, sin previo aviso.
| Marca | KONA |
|---|---|
| Aro | 700 |
| Color | AZUL |
| Género | UNISEX |
| Marco | Kona 6061 Aluminum Butted |
| Tallas Disponibles | 48, 50, 52, 54, 56, 58 |
| Suspensión | N/A |
| Detalle Suspensión | Kona Project Two Aluminum Disc |
| Recorrido Suspensión DEL | N/A |
| Shock Trasero | N/A |
| N° de Cambios | 16 (2x8) |
| Cambio Delantero | Shimano Claris |
| Cambio Trasero | Shimano Claris |
| Volante / Biela | Samox 50/34t |
| Piñón | Shimano Claris 11-34t 8spd |
| Frenos | Tektro Mira CX Mechanical |
| Rotor | Tektro TR160 160mm |
| Neumáticos | Maxxis Rambler 700x40c |
| Llantas | WTB SX19 |
| Maza delantera | Formula 100x9mm |
| Maza Trasera | Formula 135x10mm |
| Rayos (Material) | Acero inoxidable, 14g |
| Manubrio | Kona Road |
| Tee | Kona Road |
| Puños | Kona Cork Tape |
| Asiento | Kona Road |
| Tubo Sillín | KonaKona Thumb w/Offset 27.2mm |
| Pedal | No incluye |
| Cadena | KMC Z8.3 |
| Aviso | Nuestras bicicletas están equipadas con componentes de alta calidad fabricados en diferentes partes del mundo. Algunos pueden presentar modificaciones o variaciones estéticas que no afectan su calidad y desempeño. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 1 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |
| Sucursal | Dirección | Stock |
|---|---|---|
| Providencia | Manuel Montt #933 | 0 unid. |
| Quilicura | Av. Eduardo Frei Montalva 9709. (Easton Mall Quilicura) | 0 unid. |
| La Florida | Av. La Florida #8988 (Mall Vivo Outlet La Florida) | 0 unid. |
| Maipú | Av. Lo Espejo 943 | 0 unid. |
| Arica | Avda. Santa María 2516 | 0 unid. |
| Antofagasta | Jose ignacio zenteno 21, local 2086 | 0 unid. |
| La Serena | Huanhualí #788 | 0 unid. |
| Viña del Mar | 10 Norte 655, Local 2 | 0 unid. |
| Talca | 1 Norte #1688 | 0 unid. |
| Concepción | Tucapel #608 | 0 unid. |
| Temuco | Av. San Martín #01055 | 0 unid. |